Soirée du jeudi :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Casa MDS :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Accueil :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Bal des bleus :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Bal des busées :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Bal des sciences :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Bar aprem :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Ouverture :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Revue :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]

Ski :

Revue 2018 (2)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2018
Revue 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2017
Revue 2016 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Revue 2016
Bal des Sciences 2017 (1)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2017
Bal des Sciences 2016 (21)
< class="entry-title obfx-grid-title"> Bal des Sciences 2016
14753285_10210306186349338_7809817138659418838_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2016/2017

Président Vice-Présidente Vice-Présidente Trésorier Clément Champagne – Hodor Solène Renaud – Saumon Mathilde André – Fossette Yannick Storme – Stormy Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême William Borsos – Jédusor Simon Nielson – Moïse Arthur Vaneste – Karlsson Julien Touchèque – Poulor Vice-Président de Baptême Vice-Président de […]

31961292_1776754215703584_1021499108826808320_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2017/2018

Président Vice-Président Vice-Présidente Trésorier Sacha Auslender – Alakazam William Borsos – Jédusor Aurélie – Buverie Adrien Médart – Touffu Secrétaire Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Yannick Tiago Vitorio Yannick Storme – Stormy Nicolas Gurzo – Rossé Vice-Président de Baptême Chef Bar Bar Bar Tom Goossens – Rektom […]

46915750_2050223458356657_3051190839192584192_o
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2018/2019

Présidente Vice-Présidente Trésorière Secrétaire Tifany Lejeune – Congé Manon Lambot – Crimée Alicia Moinnet – Skype Thomas Daphnis – Gestapo Grand Maître Président de Baptême Vice-Président de Baptême Vice-Présidente de baptême William Borsos – Jédusor Nicolas Gurzo – Rossé Richard – Disco Ségolène Vanhamme – Exit Chef Bar Bar Bar […]

_DSC4537
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2020/2021

Président Vice-Présidente Vice-Président Trésorier Louis Castin – Beyblade Wangi Weber – Dégout Arsène Laurent – Lupin Théo Willain Secrétaire Grand Maître Présidente de baptême Vice-Présidente de Baptême Joséphine Guyot – Inbev Denis Bauduin – Buzzer Ségolène Vanhamme – Exit Olivia Martou – Whuivre Vice-Présidente de Baptême Vice-Président de Baptême Chef […]

flying_charpi-300×200
< class="entry-title obfx-grid-title"> Comité 2019/2020

Présidente Vice-Présidente Vice-Président Trésorière Mathilde Foulon – Cersei Marie Renaud – Rocky Guillaume Ernotte – Charpentier Ségolène Vanhamme – Exit Secrétaire Grande Maîtresse Président de Baptême Vice-Présidente de Baptême Jonathan Joret – Panier Alicia Moinnet – Skype Denis Bauduin – Buzzer Manon Lambot – Crimée Vice-Présidente de Baptême Chef Bar […]